Итоги XXVI Челябинского и Южно-Уральского молодежного интеллектуального форума «Шаг в будущее – Созвездие – НТТМ»

 

В 2018 – 2019 году победителями программы Южно-Уральского и Челябинского молодежного форума стали более 100 человек, а также образовательные организации. Поздравляем! 

 

Итоги XXVI Челябинского и Южно-Уральского молодежного интеллектуального форума 

 «Шаг в будущее – Созвездие – НТТМ»

 

«Лучшее муниципальное общеобразовательное учреждение»

 

  • Дипломом «Лучшая общеобразовательная школа города Челябинска» награждается школа № 148.
  • Дипломом «Лучшая общеобразовательная гимназия города Челябинска» награждается гимназия № 23.
  • Дипломом «Лучший общеобразовательный лицей города Челябинска» награждается лицей № 77.
  • Дипломом «Лучшее общеобразовательное учреждение молодых исследователей города Челябинска» награждается лицей № 37.
  • Дипломом «Лучшее общеобразовательное учреждение города Челябинска в научно-техническом творчестве молодежи» награждается школа № 99.
  • Дипломом «Лучшее учреждение образования города Челябинска в интеллектуально-социальной программе для молодежи «Шаг – Созвездие – НТТМ» награждается школа № 104! 

 

«Лучшая начальная школа»

 

  • Дипломом 3 степени награждается гимназия № 1.
  • Дипломом 2 степени награждается школа № 95.
  • Дипломом 1 степени награждается гимназия № 80.

 

Медалисты

Медалью бакалавра программы «Шаг в будущее Созвездие НТТМ» награждены учащиеся, добившиеся самых высоких показателей на конкурсах.  

 

«Абсолютное первенство»

  • Т. А. ТАШКИНОВА (г. Челябинск);
  • А. А. ТАРАСОВА (г. Челябинск);
  • К. Т. АХМЕДЬЯНОВА (г. Челябинск);
  • С. А. АНИСИМОВ (г. Челябинск);
  • Д. А. СУББОТИН (г. Трехгорный).

 

Конкурс рационализаторов

  • Е. О. ЯСТРЕБОВА (г. Челябинск);
  • Е. Е. БЫСТРОВ (г. Челябинск);
  • Н. В. ГОРДЕЕВ (г. Сатка).

 

Конкурс изобретателей  

  • Л. А. КАРПУЛОВ (г. Челябинск);
  • В. В. ВАЖЕНИН (г. Челябинск).

 

Конкурс интеллектуалов  

  • А. Н. БОРИСОВ (г. Челябинск);
  • М. В. СЕНОТОВА (г. Челябинск);
  • К. А. ЯЦУК (г. Копейк).

 

Конкурс эрудитов

  • В. П. ПУГАЧ (г. Челябинск);
  • А. К. ПЕРЕВЫШИН (г. Челябинск).

 

 «Лучшее представительство Южно-Уральской интеллектуально-социальной программы для молодежи «Шаг в будущее – Созвездие – НТТМ» в городе Челябинске и Челябинской области за 20182019 учебный год

 За III место награждается представительство Челябинского областного координационного центра в городе Трехгорном.

  • За III место награждается представительство Челябинского городского координационного центра по Калининскому району.
  • За II место награждается представительство Челябинского областного координационного центра в городе Копейске.
  • За II место награждается представительство Челябинского городского координационного центра по Советскому району на базе Дворца детского творчества.
  • За I место награждается представительство Челябинского областного координационного центра в городе Златоусте.
  • За II место награждается представительство Челябинского городского координационного центра по Ленинскому району на базе школы № 99.

 

«Лучшие в Профессиональной номинации»

«Энергетика: физико-технические проблемы энергетики; опто-радио-электронные приборы и системы, робототехника»

  • П. В. ЕРЕМИН (г. Челябинск);
  • Р. С. НАЖМЕТОВ (г. Челябинск).

 

«Экология техносферы. Природопользование проблемы биосферы, проблемы Земли»

  • А. М. ШАРИПОВА (г. Челябинск);
  • А. Р. АЛЛАЯРОВА (г. Копейск);
  • М. А. ХРИСТИЧ (г. Южноуральск).

 

«Машиностроение, аэрокосмонавтика, системы вооружения; техника и технологии»

  • Д. А. ДЕГТЯРЕВ (г. Челябинск);
  • Е. А. ТОРОПОВА и Е. А. и ТОРОПОВА (г. Челябинск);
  • Н. П КАЗАНКОВ (г. Трехгорный);
  • Д. А. ГОРОЖАНКИН (г. Златоуст).

 

«Новые технологии безопасности XXI века»

  • М. С. БЕЛКОВ (г. Челябинск);
  • Л. К. ХАРЛАМОВ (г. Челябинск).

 

«Физика и познание мира»

  • И. А. КОРОВЧЕНКО (г. Челябинск);
  • В. П. ПУГАЧ (г. Челябинск);
  • В. С. СПЕСИВЦЕВ (г. Сатка).

 

«Астрономия»

  • И. А. ТИТАРЬ (г. Челябинск);
  • А. О. ЗОЛИН (г. Челябинск).

 

«Химия и химические технологии»

  • Е. И. ТУЖАРОВ (г. Челябинск);
  • Д. А. ФАТТАХОВ (г. Челябинск);
  • А. В. МАХАНЦЕВА (г. Челябинск);
  • А. К. ОЖЕГОВА (г. Копейск);
  • А. Э. ПАЩЕНКО (г. Копейск).

 

«Биология, биотехнология»

  • М. А. СЕМАК (г. Челябинск);
  • М. В. БОРИСОВ (г. Челябинск);
  • Д. Л. ДУДИН (г. Челябинск);
  • И. О. КОРОТОВСКИХ (г. Челябинск);
  • В. К. ИСТОМИНА (г. Златоуст);
  • А. Л. МЕРЗЛЯКОВА (г. Златоуст).

 

«Биоинженерия»

  • Е. О. ЯСТРЕБОВА (г. Челябинск);
  • М. В. ВЫСОЧИН (г. Челябинск).

 

«Прикладная математика»

  • К. Р. ГАРЕЕВА (г. Челябинск);
  • А. М. АНТОНОВА (г. Челябинск).

 

«Фундаментальная математика»

  • Т. А. ЖИЛИНА (г. Челябинск).

 

«Математическое моделирование и компьютерные технологии»

  • Г. М. КУПИТМАН (г. Челябинск);
  • М. С. НИКИТИН (г. Челябинск);
  • А. А. НАГОРНОВ (г. Трехгорный);
  • Г. К. МАРКУНИН (г. Златоуст);
  • В. И. КАРАСЕВ (г. Челябинск);
  • Д. М. КОНОВАЛОВ (г. Челябинск).

 

«Мода и дизайн»

  • М. В. ФЕДОТОВА (г. Челябинск);
  • Э. Е. ЛЕБЕДЕВА (г. Копейск);
  • А. В. ЗАЙЦЕВ (г. Златоуст);
  • Е. В. КАМАЛОВ (г. Златоуст);
  • А. А. МУРАВЦЕВА (г. Челябинск).

 

«Прикладное искусство»

  • А. С. БЕЛЯКОВА (г. Челябинск);
  • А. А. АСТАПКОВИЧ (г. Челябинск).

 

«Дизайн»

  • Е. Д. ОВЧИННИКОВА (г. Челябинск);
  • А. Д. ТАРАСЕНКО (г. Челябинск).

 

«Наука в масс-медиа»

  • В. Н. ЕРМАКОВА (г. Челябинск);
  • Е. Е. ЗАГРЕБНЕВ (г. Челябинск).

 

«Психология индивидуума и общества»

  • А. Р. ГАББАСОВА (г. Челябинск);
  • Д. А. ЯНЧЕНКО (г. Челябинск);
  • К. Р. ХАЙРЕТДИНОВА (г. Копейск);
  • Д. Р. СОКОЛОВА (г. Златоуст).

 

«Литературоведение»

  • А. С. ОВЧИННИКОВА (г. Челябинск);
  • А. В. МУДРОВА (г. Челябинск);
  • Д. А.  ШАРИПОВА (г. Копейск).

 

«Культурология»

  • А. В. КОРИНА (г. Челябинск);
  • А. В. СЕМЕНЯГА (г. Челябинск).

 

«История и этнология»

  • Н. И. ЗАЙЦЕВА (г. Челябинск);
  • Д. А. КОВАЛЕВ (г. Челябинск);
  • А. М. РОМАНЕНКО (г. Челябинск);
  • А. А. СОКУЛИН (г. Копейск);
  • А. Д. ДЕНИСОВА (г. Златоуст).

 

«Языкознание»

  • А. П.  ДАНИЛОВА (г. Челябинск);
  • В. Д. МЕРКОТАН (г. Челябинск);
  • Ю. А. МАЙЕР (г. Копейск);
  • Е. И. ПОВОЛОЦКАЯ (г. Копейск).

 

 «Социология»

  • Е. В. ИНИНА (г. Челябинск);
  • К. А. ПЕТИНА (г. Челябинск);
  • А. А. КИРЬЯНОВ (г. Златоуст);
  • А. Р. ФАРБАЕВА (г. Сатка).

 

«Конституция и юриспруденция РФ»

  • Я. В. СУХОВЕНКО (г. Челябинск).

 

«Рационализаторское предложение.  Полезная модель»

  •  А. Д. ШИШКОВ (г. Челябинск);
  • Е. А. КОВТУН (г. Челябинск);
  • Д. А. ДЕГТЯРЕВ (г. Челябинск).

 

Конкурс изобретателей «Технология творческого мышления»

  • Э. Г. АСАТУЛЛИНА (г. Челябинск); 
  • А. А. ХАЛИМДАРОВ (г. Челябинск).

 

Конкурс эрудитов «Что-Где-Когда»

  • Е. А. АНДРЕЕВА (г. Челябинск);
  • А. В. КНЕЛЬЗЕН (г. Челябинск).

 

Русский клавиатурный тренажер

Дипломанты 1 степени:

  • А. Р. ВАЛИЕВ (г. Челябинск);
  • С. В. КУСАКИН (г. Челябинск);
  • Д. П. ЛУБКОВА (г. Челябинск);
  • Я. А. ТЮГАНОВА (г. Челябинск).

 

Конкурс интеллектуалов «Технология развития памяти и логики» 

  • А. М. БАУЗЕР (г. Копейск);
  • С. А. ВЕПРЕВ (г. Челябинск);
  • А. В. ГАМОВА (г. Челябинск);
  • К. Е. МАЛЕТИНА (г. Копейск);
  • В. Д. МИРОШНИЧЕНКО (г. Челябинск);
  • А. В. КОРИНА (г. Челябинск);
  • Г. Д. КОШАРИН (г. Челябинск);
  • Е. С. РЫТВИНСКИЙ (г. Челябинск);
  • Я. А. ТЮГАНОВА (г. Челябинск);
  • А. А. ХАБАРОВА (г. Копейск);
  • Т. В. ШАКИРЗЯНОВА (г. Челябинск).