Молодые семьи Челябинска получили субсидию на приобретение жилья

 

29 марта в Администрации города Челябинска молодым семьям были вручены 65 свидетельств на получение социальной выплаты для приобретения или строительства жилья.

Документы были выданы в рамках программы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий». Социальная выплата поможет молодым семьям частично покрыть расходы на покупку или строительство жилья. В зависимости от количественного состава семьи участники программы получат от 466 357 до 1 199 205 рублей. Общая сумма субсидий в 2019 году составит 51 288 814 рублей. Из них на долю федерального бюджета приходится 15 371 052 рубля, областного – 16 769 877 рублей, городского – 19 147 884 рублей.

Поздравить и вручить свидетельства молодым семьям пришел сам Глава города Челябинска Владимир Елистратов. В торжественной обстановке он выдал долгожданные бумаги.

«У молодых семей появилась шикарная возможность решить свой квартирный вопрос. Они сами выберут вариант: покупать готовое жилье или вложить деньги в строительство индивидуального дома. На мой взгляд, программа будет продолжаться. Она соответствует национальным проектам, поддерживаемым президентом», – отметил Глава города Челябинска Владимир Елистратов.

Каждая семья постаралась прийти в полном составе, несмотря на то, что у некоторых по трое и даже четверо детей. В зале заседаний городской Администрации получатели субсидии с радостью приняли поддержку государства и высказали слова благодарности. «Мы получили долгожданное свидетельство. К этому мы шли почти 6 лет. Уже знаем, как будем использовать материальную поддержку. Она пойдет на погашение ипотеки», – поделилась планами участница программы, получатель социальной выплаты Анна Хомутская.

Получатели субсидии смогли также сделать фото на память с Владимиром Алексеевичем. Теперь праздничный и такой желанный момент запечатлен на фотоснимках. Фотографии вы можете скачать по ссылке ниже. Фотограф Павел Огородов.

На территории Челябинска программу реализуют Управление по делам молодежи Администрации города Челябинска и Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска.