В Челябинске прошли соревнования по баскетболу 3x3 в зачет Универсиады

25 и 26 сентября прошли соревнования по баскетболу 3х3 в зачет Универсиады вузов Челябинской области среди команд I и II группы.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», в соревнованиях среди мужских и женских команд приняли участие 116 студентов из 15 образовательных организаций региона.

В соревнованиях I группы приняли участие 8 мужских и 8 женских команд.

В I группе в женском турнире победу неожиданно одержала команда УралГУФК, ведомая новым лидером Кариной Перемениной. В финальном матче физкультурницы уверенно обыграли команду ЮУрГУ, занявшую в итоге второе место. На счету Карины более половины очков команды, она же стала лучшим игроком турнира. Третье место заняли магнитогорцы – МГТУ имени Г.И. Носова.

Мужской финал стал повторением женского по составу, однако результат оказался противоположным. Благодаря самоотверженной игре Андрея Егорова под кольцом и невероятным трехочковым броскам Александра Темникова ЮУрГУ одержали победу. Второе место занял УралГУФК, третье – МГТУ имени Г.И. Носова. Лучший игрок турнира – Александр Темников.

В соревнованиях по баскетболу 3 x 3 во II группе приняло участие 7 мужских и 6 женских команд.

Во II группе в мужском турнире золотые награды завоевала команда Южно-Уральского технологического университета. «Серебро» у представителей Уральского социально-экономического института (филиал) «Академия труда и социальных отношений», 3 место завоевала команда Уральского филиала «Российский государственный университет правосудия».

В женском турнире первое место занял Уральский филиал «Российский государственный университет правосудия», второе место – Уральский филиал «Финансовый университет при Правительстве РФ», третье место – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (Челябинский филиал).