В столице Южного Урала определены стипендиаты на получение ежегодной стипендии Губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодежи

Стипендии присуждаются молодым людям, зарегистрированным по месту жительства на территории Челябинской области¸ за активное участие в реализации государственной молодежной политики, социальных и благотворительных проектов, за работу в общественных детских и молодёжных организациях, направленную на создание условий для всестороннего развития личности молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

Стипендиатами на получение ежегодной стипендии Губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодежи стали 53 человека из Челябинской области. С распоряжением Губернатора Челябинской области от 08.12.2020 г. № 1157-р «Об утверждении списка стипендиатов на получение ежегодной стипендии Губернатора Челябинской области для поддержки талантливой молодежи в 2020 году» можно ознакомиться здесь.

15 человек – стипендиаты, представляющие муниципальное образование «город Челябинск»:

- Абрамовских Ксения Алексеевна, ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» Минздрава России, ГБУ «Молодежный ресурсный центр»

- Алилуева Ксения Владимировна, ГБУ «Молодежный ресурсный центр», ГБУ «Молодежный ресурсный центр»;

- Аминева Марина Владиславовна, Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды», Челябинское региональное отделение, номинация «Общественная деятельность»;

- Буданов Геннадий Владимирович, ФГАО ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», номинация «Общественная деятельность»;

- Волков Никита Петрович, ФГОБУ «Уральский государственный университет физической культуры», номинация «Профессиональное мастерство»;

- Ермакова Анна Павловна, ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», номинация «Школьное и студенческое самоуправление»;

- Ковалёв Никита Владимирович, ФГАО ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)», номинация «Общественная деятельность»;

- Кошмар Василий Эдуардович, Ассоциация «Молодежная казачья организация Оренбургского войскового казачьего общества», номинация «Патриотическое воспитание»:

- Крылова Ангелина Леонидовна, Профсоюзная организация студентов ЧелГУ, номинация «Общественная деятельность»;

- Кудрявцева Екатерина Сергеевна, МАУЗ «Городская поликлиника № 8», номинация «Общественная деятельность»;

- Михалькова Евгения Сергеевна, АО «Научно-производственное объединение «Электромашина», номинация «Общественная деятельность»;

- Передбогова Дарья Викторовна, МАУ ДО «Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской г. Челябинска», номинация «Профессиональное мастерство»;

- Черняева Кристина Михайловна, ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет», номинация «Художественное творчество»;

- Удовицкий Артём Александрович, МАОУ «СОШ № 154 г. Челябинска», номинация «Художественное творчество»;

- Рахимова Арина Александровна, ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», Челябинский филиал, номинация «Общественная деятельность».